АФТ приглашает финтех-компании в среду Открытых API. Будем развивать безопасный обмен данными и вместе создавать Открытый банкинг в России

На площадке ассоциации происходит все самое важное и интересное: разрабатываются механизмы внедрения открытых программных интерфейсов, создаются требования к информационной безопасности и моделям данных, проводятся тестирования технологии. Уже стартовали проекты, где финтех-компании и банки совместно прорабатывают бизнес-кейсы для пилотирования Открытых банковских API.

В среде Открытых API на равных условиях смогут взаимодействовать традиционные банки и финансовые учреждения, а также бигтехи и стартапы. Финтех-компании, участвующие в среде Открытых API, получают конкурентное преимущество:

• возможность обмениваться данными с крупнейшими игроками финансового рынка

• сокращение издержек и времени вывода на рынок новых продуктов

• возможность отказаться от собственного транзакционного бэк-офиса

• возможность заключать новые партнерства без лишних затрат на кастомизацию под каждый кейс благодаря стандартизированным API.

Присоединиться к «пилотам» могут технологические и финтех-компании, работающие на территории России не менее трех лет. Если ваша компания хочет присоединиться к пилотным проектам, оставляйте заявку на портале Открытого Банкинга России https://openbankingrussia.ru/ или пишите на почту info@openbankingrussia.ru.


Поделиться
Поиск по сайту