Эксперт АФТ проведет лекции по технологии распределенных реестров для студентов РАНХиГС

Ассоциация ФинТех подготовила цикл лекций по курсу «Технологии распределенных реестров» для РАНХиГС.  В мае исследователь-аналитик Ассоциации ФинТех Илья Дружинин выступит перед студентами 3-го курса бакалавриата Высшей школы корпоративного управления (ВШКУ) РАНХиГС.

Эксперт АФТ расскажет про историю развития распределенных реестров, регулирование и стандартизацию этой технологии. Также на лекциях обсудят использование блокчейна в финансовом секторе, энергетике и логистике на примере успешных кейсов в этих областях.

Илья Дружинин отвечает за исследования Ассоциации ФинТех по направлению «Развитие технологии распределенного реестра», он является экспертом от России в международном центре по стандартизации ISO Технический комитет 307 «Blockchain and distributed ledger technologies», а также руководит рабочей группой «Взаимодействие систем распределенного реестра» в Техническом комитете по стандартизации №159 «Программно-аппаратные средства технологий распределенного реестра и блокчейн».

Ассоциация ФинТех поддерживает развитие образовательных программ, направленных на формирование компетенций в сфере инновационных финансовых технологий.  В 2021 году были подписаны соглашения о сотрудничестве с Высшей школой экономики, РЭУ им. Плеханова, РАНХиГС, Томским политехническим институтом и другими.


Поделиться
Поиск по сайту