Эксперты Ассоциации ФинТех выступят на XII Уральском форуме «Информационная безопасность в финансовой сфере»

Представители Ассоциации ФинТех (АФТ) примут участие в XII Уральском форуме «Информационная безопасность в финансовой сфере», который пройдет 17–21 февраля в Республике Башкортостан.

Шесть экспертов АФТ выступят в качестве модераторов и спикеров на ключевых сессиях форума и проведут мастер-классы. 18 февраля на сессии «Сезам, откройся! Развитие открытых интерфейсов (Open API) на финансовом рынке» руководитель направления «Развитие открытых API» Ассоциации ФинТех Игорь Рамазанов расскажет о стандартизации открытых API – интерфейсов прикладного программирования – в России, планах по развитию этого направления.

В тот же день сессию «Скованные одной цепью, связанные одной целью, или Использование технологии распределенного реестра в реальном мире» будут модерировать директор по информационной безопасности АФТ Лев Шумский и руководитель направления «Развитие технологии распределенного реестра» АФТ Анатолий Конкин, а ведущий разработчик Ассоциации Алексей Цветков выступит в роли спикера. Вместе с другими участниками они обсудят защиту персональных данных в блокчейне, создание безопасных смарт-контрактов, вопросы стандартизации, а также первую сертифицированную в России платформу Мастерчейн.

19 февраля эксперты Ассоциации ФинТех проведут мастер-классы по перспективным технологиям обеспечения информационной безопасности (ИБ), инвентаризации инфраструктуры и мониторингу. 20 февраля Лев Шумский будет модерировать сессию «Поле чудес в стране... Практика борьбы с социальной инженерией в 2019 году», участники которой обсудят цифровые атаки на финансовые организации с использованием психологических приемов и способы противостоять им.

В XII Уральском форуме примут участие более 600 представителей банков и других финансовых организаций, госструктур, финтех-компаний, специалистов по информационной безопасности из России и других стран. Они обсудят актуальные вопросы кибербезопасности в цифровой экономике, средства защиты открытых API, законодательные инициативы в области ИБ и прав потребителей финансовых услуг, развитие инновационных финансовых технологий. Зарегистрироваться на мероприятие можно здесь: https://ib-bank.ru/ural/registraciya.
Поделиться
Поиск по сайту