Экспобанк присоединился к Ассоциации ФинТех

На площадке АФТ Экспобанк намерен пилотировать цифровые проекты и инициативы в Технологической песочнице Ассоциации, участвовать в разработке стандартов для отрасли, развивать новые финтех сервисы, обмениваться опытом с участниками рынка.

Экспобанк вошел в состав участников Ассоциации ФинТех (АФТ) в качестве ассоциированного члена, в этом статусе он получил возможность участвовать в развитии цифровых продуктов, сервисов, клиентских путей, а также финансовых и цифровых технологий. Среди приоритетных тем, интересных банку: цифровой профиль физических и юридических лиц, технологии блокчейн, цифровые финансовые активы (ЦФА), развитие платежных технологий, информационная безопасность, развитие Открытых API.

«Опыт Экспобанка по созданию и развитию цифровых продуктов и сервисов, безусловно, поможет Ассоциации в содействии быстрому и эффективному внедрению новых технологий, выстраиванию удобных бесшовных клиентских путей на финансовом рынке. Отдельно стоит отметить инициативы банка в области разработки продуктов с использованием цифровых прав (цифровых финансовых активов, утилитарных и гибридных цифровых прав), включая подготовку договорной и иной документации, структурирование сделок с цифровыми правами, что несомненно полезно для роста и развития российского рынка ЦФА», – подчеркивает генеральный директор Ассоциации ФинТех Максим Григорьев.

«Экспобанк активно развивается в области цифрового права. В прошлом году мы выпустили первый ЦФА на бриллиант в мире. На площадке Ассоциации ФинТех мы готовы делиться своим опытом в разработке инновационных продуктов и сервисов, обмениваться идеями и проверять гипотезы с коллегами по рынку и принимать активное участие в создании стандартов отрасли», – отмечает председатель правления Экспобанка Кирилл Нифонтов.

Поделиться
Поиск по сайту