Кредит Европа Банк вступил в Ассоциацию ФинТех

АО «Кредит Европа Банк (Россия)» вошел в состав Ассоциации ФинТех (АФТ). Соответствующее решение было принято Наблюдательным советом АФТ.

 

Кредит Европа Банк работает на российском рынке с 1997 года. За это время кредитная организация зарекомендовала себя одним из серьезных и надежных игроков на рынке финансовых услуг, что подтверждается международными рейтингами с позитивным прогнозом. Банк стремится совершенствовать существующие и внедрять новые продукты, услуги и процессы на основе прогрессивных технологических решений.

 

Деятельность Кредит Европа Банка на площадке Ассоциации ФинТех в синергии с ключевыми участниками финансового рынка будет способствовать реализации ряда значимых для отрасли проектов АФТ.

 

Директор департамента розничного бизнеса Кредит Европа Банка Доган Гюркан отметил


«Кредит Европа Банк, являясь частью международной финансовой группы, уделяет большое внимание уровню качества и доступности цифровых банковских услуг. Мы уверены, что наш опыт будет полезным для разрабатываемых на площадке АФТ технологий и сервисов и сотрудничество с Ассоциацией будет способствовать дальнейшему росту числа пользователей наших продуктов».

 

Наибольший интерес банк проявляет к таким проектам, как Система быстрых платежей, открытые API, удаленная идентификация, а также решениям в области цифровой идентичности и электронного взаимодействия с государственными информационными системами.

 

Управляющий директор Ассоциации ФинТех Татьяна Жаркова прокомментировала


«Финансовые технологии открывают для банковской отрасли принципиально новые возможности. Внедрение инноваций помогает традиционным банкам повышать качество продуктов и услуг, более эффективно отвечать потребностям и ожиданиям клиентов. Проекты, разрабатываемые на площадке АФТ, направлены на то, чтобы максимально удовлетворить запросы потребителей. Убеждены, что Кредит Европа Банк в ближайшее время успешно интегрируется в процессы по направлениям работы АФТ и это сотрудничество будет взаимовыгодным».

Поделиться
Поиск по сайту