Разработчик RNDSOFT запустит пилот на площадке Ассоциации ФинТех по использованию среды Открытых API

RNDSOFT и Ассоциация ФинТех (АФТ) подписали договор об информационно-технологическом партнерстве. В рамках пилотного проекта компания отработает взаимодействие с финансовыми организациями с использованием среды Открытых API.

По условиям договора компания RNDSOFT проведет пилотирование инициативы на площадке Ассоциации. Эксперты АФТ проконсультируют участников проекта по вопросам разработки и внедрения решений на основе Открытых API в соответствии со стандартами Банка России. Кроме того, компания получит поддержку в создании клиентского пути и фронтальных решений, а также помощь при проведении тестирования в технологической песочнице Ассоциации ФинТех и в процессе сертификации.

«Одно из приоритетных направлений деятельности Ассоциации ФинТех — создание условий для развития и модернизации цифровых финансовых продуктов, сервисов и совершенствования клиентского пути. И Открытые API – своеобразный двигатель развития цифровых продуктов. На площадке АФТ участники рынка могут пилотировать инициативы, тестировать решения, выстраивать эффективную коммуникацию с регулятором. Подключение новых участников к среде Открытых API важное событие, так как это значит, что на рынке будет больше новых инновационных продуктов и сервисов», — заявил генеральный директор Ассоциации ФинТех Максим Григорьев.

«Убежден, что Открытые API и проекты цифрового профиля гражданина и предпринимателя выведут финансовый рынок на качественно новый уровень и создадут новую нишу для стартапов, которые будут объединять различные финансовые инструменты в рамках удобных приложений и сервисов. Наш опыт работы с банками, МФО и инвестиционными компаниями поможет нам при работе в АФТ эффективно развивать стандарты и проекты с учетом отраслевой специфики и перспектив», — отмечает основатель и управляющий RNDSOFT Роман Забродин.

Поделиться
Поиск по сайту