В Казани при участии Ассоциации ФинТех обсудят профстандарты в области финансовых технологий

В Казани 4 марта состоится круглый стол «Финтех и кибербезопасность – как стать профессионалом на рынке». В рамках мероприятия обсудят профессиональные стандарты в области финансовых технологий.

В числе спикеров на круглом столе выступят руководитель проектного офиса Ассоциации ФинТех (АФТ), разработчик профстандарта «Специалист по финансовым технологиям» Юлия Горелова, генеральный директор Ассоциации участников финансового рынка «Совет по профессиональным квалификациям финансового рынка» (СПКФР) Диана Маштакеева и консультант Корпоративного университета Банка России, разработчик профстандарта «Специалист в области информационной безопасности в кредитно-финансовой сфере» Дмитрий Демидов. Модерировать круглый стол будет исполнительный директор Ассоциации развития профессиональных квалификаций Марат Кадыров.

Участники мероприятия обсудят, в частности, опыт и цели создания профстандартов по финтеху и кибербезопасности, развитие и перспективы системы независимой оценки на финансовых рынках, а также что дает профессиональная оценка квалификации самим специалистам.

Поделиться
Поиск по сайту