Образование

Тульский Государственный Университет,
Факультет Технической кибернетики
Трудовая деятельность и профессиональные достижения
Начал трудовую деятельность в Банке России (ГУ по Тульской области) в 1996 году, принимал участие в создании первой унифицированной информационно-аналитической и учетно-операционной системы, возглавлял подразделение развития и эксплуатации ИТ инфраструктуры.
В 2005 году стал совладельцем, заместителем генерального директора и председателем Совета директоров консалтинговой и тренинговой компании в сфере управления информационными технологиями «IT Expert», а также соучредителем российского форума по ИТ-сервис менеджменту – itSMF RUS..
В 2014 - 2018 гг. работал в Банке России, с 2016 года - начальник Центра финансовых технологий. Участвовал в трансформации архитектуры и операционной модели ИТ Банка России, развитии финансовых технологий. Принимал участие в создании Ассоциации ФинТех. Возглавлял операционный комитет форума Finopolis 2016 и 2017. В 2018 году организовал работу Факультета цифровой трансформации Московской высшей школы коммуникаций. В 2018 - 2022 гг. работал старшим исполнительным партнером международной исследовательской компании Gartner, специализировался на темах цифровой трансформации бизнеса, цифровых стратегий, современных цифровых и финансовых технологий..
В мае 2022 года назначен на должность заместителя генерального директора Ассоциации ФинТех..
В июне 2022 года назначен генеральным директором Ассоциации ФинТех..
Принимал участие в рабочих группах по развитию и стандартизации информационных, цифровых и финансовых технологий российских и международных организаций: Комитет по платежной и рыночной инфраструктуре Банка Международных Расчетов (CPMI/BIS), Международный союз электросвязи (ITU), Национальный и межгосударственный технический комитет по стандартизации «Информационные технологии» (ТК 22).
Области компетенций
Управление инновациями и цифровой трансформацией
Искусственный интеллект и Big Data
Финансовые технологии
Цифровые платформы
Управление корпоративной архитектурой
Открытый банкинг
Блокчейн
Инновационные экосистемы

Пригласить на конференцию
Пожалуйста, укажите фамилию и имя
Пожалуйста, укажите полное наименование компании
Пожалуйста, укажите должность
Пожалуйста, укажите верный email
Пожалуйста, укажите телефон

Ваша заявка успешно отправлена

Пожалуйста, укажите верный email
Пожалуйста, укажите фамилию и имя
Пожалуйста, напишите сообщение

Ваше сообщение успешно отправлено

Поиск по сайту