Ассоциация ФинТех, Финтех Хаб Банка России и Университет «Сириус» запускают образовательную программу по Открытым API

Ассоциация ФинТех и Финтех Хаб Банка России разработали образовательную программу по Открытым API, которая пройдет с 21 по 27 марта 2022 года в университете «Сириус» (г.Сочи).

Образовательная программа дает возможность получить основные теоретические сведения об Открытых API и возможностях их использования, требованиях информационной безопасности к финансовым API, о возможных моделях работы среды Открытых API в России и за рубежом. Эксперты Ассоциации ФинТех выступят лекторами теоретического блока программы и авторами задачи практической части. Слушатели смогут освоить работу на стенде АФТ, на котором компании проходят проверки на соответствие стандартам Открытых API.

 Открытые API (application programming interfaces – англ), или открытые программные интерфейсы, — это стандартизированный программный инструмент, который обеспечивает взаимодействие приложений. В среде Открытых API на равных условиях могут взаимодействовать традиционные банки, финансовые учреждения, финтех-компании, а также бигтехи и стартапы.

 «Ассоциация ФинТех поддерживает развитие образовательных программ, направленных на формирование компетенций в сфере инновационных финансовых технологий. Курс по Открытым API особенно актуален, так как эта технология интересна участникам рынка: банкам, страховым компаниям, платежным сервисам. Открытые API позволяют создавать новые финансовые сервисы и продукты в более короткие сроки и с меньшими издержками, а также дают возможность заключать новые партнерства без лишних затрат на кастомизацию технических решений. Спрос на финтех-специалистов в этой сфере очень высок, так что выпускники образовательной программы без сомнения будут востребованы работодателями», — отметила генеральный директор Ассоциации ФинТех Татьяна Жаркова.

 К участию в программе приглашаются студенты очной формы обучения российских вузов. Прием заявок открыт до 1 февраля 2022 года, отбор участников пройдет на конкурсной основе.

Получить подробную информацию и подать заявку можно на странице программы.


Поделиться
Поиск по сайту