Российский разработчик ПО «АРТ-Финтех» присоединился к Ассоциации ФинТех

«АРТ-Финтех» – разработчик импортонезависимой микросервисной АБС – вошел в состав участников Ассоциации ФинТех (АФТ) в качестве ассоциированного члена. На площадке Ассоциации компания планирует принимать активное участие в инициативах, связанных с Открытыми API, достижением технологического суверенитета компаниями финансовой отрасли, пилотированием ИТ-решений.

Российский разработчик программного обеспечения для банков, финтех-компаний, ритейла, маркетплейсов и крупного бизнеса «АРТ-Финтех» принял решение присоединиться к АФТ. В статусе ассоциированного члена компания получила возможность принимать участие в рабочих группах Ассоциации, тестировать собственные продукты и новые решения в технологической песочнице АФТ, участвовать в формировании стандартов отрасли.

«Опыт «АРТ-Финтех» в области разработки и внедрения ПО на финансовом рынке, безусловно, создаст дополнительные возможности для кросс-отраслевого взаимодействия участников, поможет компаниям финансового сектора решить задачи по достижению технологического суверенитета и будет в значительной мере способствовать разработке стандартов отрасли», – отметил генеральный директор Ассоциации ФинТех Максим Григорьев.

«Уверен, что наша компания станет надежным партнером для участников Ассоциации ФинТех в создании и решении задач по импортозамещению, созданию новых отечественных финансовых технологий, а также в области взаимного обогащения знаниями и компетенциями для укрепления российской банковской инфраструктуры», – подчеркнул генеральный директор ООО «АРТ-БАНК СПб» Дмитрий Смирнов.

Поделиться
Поиск по сайту