Страховая компания «Ингосстрах» вступила в Ассоциацию ФинТех

Одна из ведущих страховых компаний страны – «Ингосстрах» – вступила в Ассоциацию ФинТех (АФТ). Решение о присоединении нового участника принял Наблюдательный совет АФТ.

«Развитие и внедрение финансовых технологий – одна из главных стратегических целей «Ингосстраха». Мы заинтересованы в максимальной цифровизации деятельности компании для того, чтобы клиенты получили доступ к самым современным и технологичным сервисам и продуктам. Нам интересны все направления деятельности АФТ: начиная от цифровизации медицинского страхования, заканчивая открытыми API и профессиональными стандартами. Мы, со своей стороны, надеемся, что обмен опытом с другими участниками финансового рынка на площадке АФТ будет эффективным, а диалог конструктивным», – сказал Иван Матвеев, первый заместитель генерального директора страховой компании «Ингосстрах».

«Ингосстрах» в составе рабочих групп совместно с другими участниками АФТ будет заниматься развитием проектов «Цифровой профиль физического лица» и «Цифровой профиль юридического лица», также компания планирует пилотировать стандарты открытых API, разрабатывать подходы к регулированию и стандартизации использования услуг аутсорсинга и заниматься импортозамещением ПО и ИТ-оборудования в финансовом секторе.

«Мы рады приветствовать нового участника Ассоциации ФинТех – страховую компанию «Ингосстрах». Совместно с коллегами из «Ингосстраха» мы будем не только способствовать развитию технологий и готовить предложения по изменению законодательства, которые позволят создать благоприятную среду для внедрения инноваций, но и реализовывать пилотные проекты, направленные на совершенствование финансовых цифровых продуктов, сервисов и клиентского пути. Активное сотрудничество со страховыми компаниями позволит нам вывести российский InsurTech на новый уровень», – отметил Максим Григорьев, генеральный директор Ассоциации ФинТех.

Поделиться
Поиск по сайту