Авито вошла в состав участников Ассоциации ФинТех

Лидирующая онлайн-платформа для коммерции в России Авито присоединилась к Ассоциации ФинТех (АФТ) в качестве ассоциированного члена. На площадке Ассоциации компания планирует участвовать в инициативах, связанных цифровизацией клиентского пути, Открытым API, развитием Цифрового профиля, а также пилотировать свои решения в Технологической песочнице АФТ.

Компания Авито стала ассоциированным членом Ассоциации ФинТех, в этом статусе она получит возможность участвовать в разработке направлений, стандартов и проектов, концепций финансовых технологий и подходов к их внедрению, консолидировать усилия с другими участниками рынка по развитию технологий, формированию клиентского пути, проведению технологических инициатив, а также обмениваться опытом с участниками рынка.

«Авито – одна из крупнейших ИТ-компаний на российском рынке, обладающая значительной экспертизой в выстраивании клиентского пути и создании удобных сервисов для клиентов. Объединение усилий всех участников рынка на базе АФТ, несомненно, будет способствовать скорейшему внедрению удобных финтех-продуктов на рынок», – отмечает заместитель Генерального директора Ассоциации ФинТех Дмитрий Ищенко.

Поделиться
Поиск по сайту